|
| Другие стихи |
|---|
| 01/11/2020 14:21:30 - Портреты юдиц с жасмином и алмазами |
| 25/10/2020 15:36:55 - Портреты юдиц с вишнями и ядом |
| 09/10/2020 14:16:14 - Портреты юдиц за чтением и в трауре |
| 09/10/2020 11:25:07 - Если скучно - лист возьму, бумагу |
| 02/10/2020 21:01:17 - Портреты юдиц за млечными столами |
| 27/09/2020 9:00:16 - Верю в истину боли сердечной... |
| 26/09/2020 15:18:13 - Портреты юдиц за винтажными декорациями |
| 20/09/2020 16:07:48 - Портреты юдиц в эфирной лепнине |
| 11/09/2020 12:42:58 - Портреты юдиц в нагорном сумраке |
| 04/09/2020 12:20:12 - Портреты юдиц в диаментной цвети |
| Отправитель | Нити |
|---|---|
| Nosferatu | Отправлено: 28/06/2008 17:08 Обновлено: 28/06/2008 17:08 |
Местный житель ![]() ![]() Дата регистрации: 21/05/2008 Из: Россия, Удмуртия Сообщений: 175 |
Видимо не зря я налево и направо говорил, что стихи нынче стали штампованые, стандартные. Вот и первые плоды новаторских идей и образов.
|
| LadyInRed | Отправлено: 28/06/2008 18:05 Обновлено: 28/06/2008 18:05 |
Местный житель ![]() ![]() Дата регистрации: 11/06/2008 Из: Киев Сообщений: 419 |
Ой, наконец-то хоть один стих пришелся тебе по вкусу!..
...Согласна, что много похожих друг на друга стихов, но... в основном авторы пишут на одни и те же темы, чувствуя при этом практически ОДНО И ТО ЖЕ... Трудно писать что-то ОРИГИНАЛЬНОЕ или расскрыть тему ПО НОВОМУ, когда эмоции и настроение выходят на первый план... |
| Nosferatu | Отправлено: 28/06/2008 18:17 Обновлено: 28/06/2008 18:17 |
Местный житель ![]() ![]() Дата регистрации: 21/05/2008 Из: Россия, Удмуртия Сообщений: 175 |
То что я постоянно не доволен стихами, так мне кажется так и должно быть. Только постоянная критика позволяет "не зарываться" и стараться делать большее, именно критика дает объективную почву для размышлений, для взгляда со стороны. Критикуй, и пусть тебя критикуют, в этом етсь прогресс человеческого сознания.
По поводу оригинальности, посмотри на классиков, разве у них найдется 2 одинаковых стиха? А чем мы хуже? Неужто в поколении NEXT не найдется достойного истории человека? Да и... зачем пистаь стандарстные стихи? Просто чтобы высказаться? Тогда лучше оставить при себе, а не выкладывать сдесь. Когда человек публикует свой стих, то он хочет донести свои идеи в массы. Кому нужны веками заезженные идеи? Плюсом... Не только стихи в частности, но и в целом творчество у классиков различно, каждый приподнес что-то свое, актуальное для данного времени и, в то же время, вечное. Нет, мы не хуже... |
| LadyInRed | Отправлено: 28/06/2008 18:33 Обновлено: 28/06/2008 18:33 |
Местный житель ![]() ![]() Дата регистрации: 11/06/2008 Из: Киев Сообщений: 419 |
Ну не знаю... Каждый великий классик начинал с каких-то проб и ошибок, искал себя, ими порою тоже в первую очередь руководствували чувства... и я не вижу в этом ничего плохого... каждый пробовал то ли кому-топодражать, то ли попытаться расскрыть давно забытую тему как-то по-новому... И не скажу что прямь КАЖДЫЙ из великих привознес что-то истинно НОВОЕ в литературу...
В общем, сколько людей - столько и мнений... |
| Nosferatu | Отправлено: 28/06/2008 19:58 Обновлено: 28/06/2008 19:58 |
Местный житель ![]() ![]() Дата регистрации: 21/05/2008 Из: Россия, Удмуртия Сообщений: 175 |
КАЖДЫЙ из великих привознес что-то истинно НОВОЕ в литературу. И никак иначе. Актуальное и в тоже время вечное...
А насчет того, что все с чего-то начинали, да согласен, но дело в том, что кто-то выбился в гении, а кто-то нет. Помнится, Лермонтов вытался скупить и уничтожить весь тираж первого своего выпуска стихов. Протсо в данном стихотворении вижу яркий прогресс образов. Привлекательность радуги из-за ее неизвестности, и банальность обычного человека по сравнению с ней. Очень-очень часто в жизни встречался с таким. Человек очень интересен, тебя влечет к нему, а пообщаешься, и он становится серым, обычным. |
| LadyInRed | Отправлено: 28/06/2008 21:16 Обновлено: 28/06/2008 21:16 |
Местный житель ![]() ![]() Дата регистрации: 11/06/2008 Из: Киев Сообщений: 419 |
Хм-м-м... а иногда бывает, что ничего не замечаешь в человеке, он кажется тебе серым и неинтересным, и лишь со временем понимаешь, что просто сам был на грань ниже него и не мог понять его душу и мысли...
|
| Nosferatu | Отправлено: 28/06/2008 21:28 Обновлено: 28/06/2008 21:28 |
Местный житель ![]() ![]() Дата регистрации: 21/05/2008 Из: Россия, Удмуртия Сообщений: 175 |
И эта ситуация тоже описана в стихотворении, стоит только радугу и рассказчицу поменять ролями)))))
|
| Nosferatu | Отправлено: 29/06/2008 13:25 Обновлено: 29/06/2008 13:25 |
Местный житель ![]() ![]() Дата регистрации: 21/05/2008 Из: Россия, Удмуртия Сообщений: 175 |
Как же приятно осознавать, что я оказался прав. Уже 3 голоса по 10 баллов сорвал стишок.
|
| LadyInRed | Отправлено: 29/06/2008 18:25 Обновлено: 29/06/2008 18:25 |
Местный житель ![]() ![]() Дата регистрации: 11/06/2008 Из: Киев Сообщений: 419 |
хи)) Честно, не ожидала, что именно этот стих получит высокие оценки, да и количество просмотр тоже на высоком уровне... Спасибки за обосновательную критику и комментарии, Nosferatu!.. Наверное, и правда это в большей степени стимулирует к экспериментам!
|
| kolymbina | Отправлено: 29/06/2008 23:43 Обновлено: 29/06/2008 23:43 |
Местный житель ![]() ![]() Дата регистрации: 25/03/2008 Из: мира розовых иллюзий Сообщений: 507 |
мда, ребята, почитала вашу дискуссию и поняла, какие же интересные личности собрались сейчас на сайте, каждый человек приносит что-то своё и это здорово... а стих действительно оригинальный... вот только чаще мы все пишем о том, что болит и намного реже, о том, что созидаем... что ж, будем стремиться к тому, чтоб каждое произведение было "шедевром"
![]() |
| LadyInRed | Отправлено: 06/07/2008 15:49 Обновлено: 06/07/2008 15:49 |
Местный житель ![]() ![]() Дата регистрации: 11/06/2008 Из: Киев Сообщений: 419 |
Хи, лично у меня просто такой этап в жизни, что хочется писать лишь о наболевшем... Что ж, всему свое время. Спасибки за теплые слова!
![]() |









