Рубрики
О проекте
Общение
Партнеры

Философские : О Мире...
Написал SkorpiusS в 12/03/2009 8:03:20 (1756 прочтений) Стихи того же автора

Главы жизни летят, пролетают...
Жизнь мою словно книгу листают...
Каждый слог, каждый том и страница...
На них плачь и желанье пробиться...

Разных лиц, разных слов завихрений...
Разных фраз и различных влечений...
Все проходит и все остается...
Так по сути и жизнь моя льется...

И когда вдруг нахлынут моменты...
Когда в радость иль в боль комплименты...
Когда все лишь в теории важно...
Когда в жизни становится страшно...

Мне бы просто немножечко света...
И убрать бы свой хвост, как комета...
И расправить бы жизнь, распрямиться...
В направлении определиться...

Все не сложно... но есть напрягает...
Все тут нужно... а жизнь всех пинает...
И никак угадать не возможно...
Ты живой? или жить очень сложно?

И задумчивость многих мгновений...
От меня слишком ждет изменений...
А вот я и не зна куда двинуть...
Где вспорхнуть, ну а где поостынуть...

И сейчас нам не важно что будет...
Нас любой так возьмет и осудит...
И никто не имеет понятья...
Кто есть враг, ну а кто ему братья...

Мир изменчив и тем он прекрасен...
Умудрен он порой и опасен...
Глуповат и частенько смешливый...
И не нужен тут суд справедливый...

Мир он мир... и лишь тем он красивый...



---

Оценка: 10.00 (4 голосов) - Оцените этот стих -


Другие стихи
01/11/2020 14:21:30 - Портреты юдиц с жасмином и алмазами
25/10/2020 15:36:55 - Портреты юдиц с вишнями и ядом
09/10/2020 14:16:14 - Портреты юдиц за чтением и в трауре
09/10/2020 11:25:07 - Если скучно - лист возьму, бумагу
02/10/2020 21:01:17 - Портреты юдиц за млечными столами
27/09/2020 9:00:16 - Верю в истину боли сердечной...
26/09/2020 15:18:13 - Портреты юдиц за винтажными декорациями
20/09/2020 16:07:48 - Портреты юдиц в эфирной лепнине
11/09/2020 12:42:58 - Портреты юдиц в нагорном сумраке
04/09/2020 12:20:12 - Портреты юдиц в диаментной цвети

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Отправитель Нити
Sulamita
Отправлено: 12/03/2009 10:12  Обновлено: 12/03/2009 10:12
Местный житель
Дата регистрации: 03/03/2008
Из: г.Павлоград
Сообщений: 2805
 Re: О Мире...
Супер! мне особенно понравилось это четверостишие:
И сейчас нам не важно что будет...
Нас любой так возьмёт и осудит...
И никто не имеет понятья...
Кто есть враг,ну а кто ему братья...
Serg
Отправлено: 12/03/2009 15:27  Обновлено: 12/03/2009 15:27
Местный житель
Дата регистрации: 28/10/2008
Из: Киев
Сообщений: 900
 Re: О Мире...
а если говорить что мне понравилось, пришлось бы цитировать весь стих...
браво!!! я в восторге!!!!!
SkorpiusS
Отправлено: 13/03/2009 9:18  Обновлено: 13/03/2009 9:18
Местный житель
Дата регистрации: 21/04/2008
Из: Харьков
Сообщений: 370
 Re: О Мире...
Большое спасибо!
Kukla
Отправлено: 14/03/2009 12:23  Обновлено: 14/03/2009 12:23
Редко уходящий отсюда
Дата регистрации: 16/02/2009
Из: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
 Re: О Мире...
Блин повторюсь но всё же :
Стих просто супер сложен!!!
Очень легко читается, всё чётко, ясно, правдиво и что самое главное красиво!



Original idea by Stoun. Design by ENVOY.name | YogaRadio - Жизнь в гармонии!

Поиск
Вход
Пользователь:

Пароль:

Запомнить

Забыли пароль?

Регистрация
Кто активен
4 пользователь(ей) активно (4 пользователь(ей) просматривают Наше творчество)

Участников: 0
Гостей: 4

далее...
Произведения