Дверь открылась сквозняком: Здравствуй, Ветер! Ты заходишь ко мне в дом - на рассвете - Ты уходишь... А потом - что мне делать? Вечно с траурным венком: Это Смелость?
Эти листья за окном - Словно плети. Этот ветер за окном - Не о лете. Эта тусклая звезда - Не о свете. ...Ты заходишь ко мне в дом На рассвете...
Ты притронешься к щеке - Где та ласка? Вся та нежность на лице - Разве маска? Ах, та странная мечта... Что мне делать!? Как же я люблю тебя!
...Но ты помни, есть часы - Это Время. Нету вечной красоты - Это Бремя. Ты однажды войдёшь в дом Ближе к лету, Дверь откроешь, а меня... Меня нету... (21 мая 2009 год)
|