Как силы мне найти в себе, чтоб взять Тебя возненавидеть, Ты помоги, Бог, правый мне, как быть, мне, чтоб Её не видеть.
Что делать Мне, ведь Я весы, сознанье брошено на чашу, Любовь уводит Душу в чащу, Сердце, зажатое в тески.
Терзания одолевают, ночами спать мне не дают, комком кровавым в Сердце тают и Душу ревностью жуют.
Бежать, бежать, куда вот только, ведь от Себя не убежишь, лежбище то, в стогу иголка и Ты неистово кричишь.
Кричит Душа, а Сердце плачет, любовь Ты делишь на двоих, моя в овраге где-то скачет и Он в объятиях твоих.
Уйти мне, чтоб не прикасаться, не видеть, чтобы глаз твоих, вот только, как с Тобой расстаться, с тобой кто будет из троих.
Твердишь Ты всё, что любишь мужа, хоть с ним давно уж не живёшь, Тебя купает страсти лужа, всё красоты от жизни ждёшь.
Муж во дворах, с другим играешь, во ублаженье Сердце рвёшь, от одиночества страдаешь, Душой в мучениях живёшь.
Один Тебя холит, лелеет, с другим, общенья Сердце ждёт, пока сознание созреет, идёшь к тому, самцом, кто трёт.
Противно, Боже, как противно, Мне прикасаться до Тебя, Моё сознание пассивно, уйти мне, как вот от Себя.
Нет, не могу, так не возможно, то помрачение ума, но разделить Тебя так сложно, жить не возможно без Тебя.
Себя уже Я ненавижу, за слабину свою кляну, но только как Тебя не вижу, с ума в неведенье схожу.
Бежать, уйти, иль взять напиться, что этим только Я решу, с похмелья, взять что ль, застрелится, совета, Господи, прошу.
Давно б ушёл от невезенья, Да, не везёт, поверь, в любви, одно осталось отчужденье, от Сердца полном доброты.
Если б не мать, давно ушёл, куда не знаю Я вот только. Такого места не нашёл, Жизнь оценить свою во сколько.
Кому отдать, кому продать, чтобы хотя бы подороже. Чтоб Человеком, вновь там, стать, придёшь туда и Ты ведь тоже |