Рубрики
О проекте
Общение
Партнеры

Бредовые : Выбор
Написал Гость в 23/02/2012 9:00:00 (1481 прочтений) Стихи того же автора

Бессердечна и жестока,
Я наивная в душе.
Моей грубости истоки
Все находятся извне.

Я стараюсь быть хорошей,
И прощать людям грехи.
Ненавижу, когда просят
Понимать, что все одни.

Одинаковы снаружи?
Или может быть, в душе?
Надо бы поосторожней
Выбирать друзей себе.

Всё равно какого цвета
Кожа у людей, глаза.
Дайте внутрь немного света -
Темной может быть душа.

Ненавижу всех расистов,
Глупых и низких душой.
Кто дал право быть садистом?
Наслаждались бы собой…

Это слишком неразумно -
Вымещать зло на других.
Не умеешь жить разумно -
Не мешай жизни иных!..

Ненавидеть очень просто.
Проще, чем себя любить.
Выбираю то, что сложно.
Сложно мне – себя простить.

Оценка: 8.00 (8 голосов) - Оцените этот стих -


Другие стихи
01/11/2020 14:21:30 - Портреты юдиц с жасмином и алмазами
25/10/2020 15:36:55 - Портреты юдиц с вишнями и ядом
09/10/2020 14:16:14 - Портреты юдиц за чтением и в трауре
09/10/2020 11:25:07 - Если скучно - лист возьму, бумагу
02/10/2020 21:01:17 - Портреты юдиц за млечными столами
27/09/2020 9:00:16 - Верю в истину боли сердечной...
26/09/2020 15:18:13 - Портреты юдиц за винтажными декорациями
20/09/2020 16:07:48 - Портреты юдиц в эфирной лепнине
11/09/2020 12:42:58 - Портреты юдиц в нагорном сумраке
04/09/2020 12:20:12 - Портреты юдиц в диаментной цвети

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Отправитель Нити
AlexandrV
Отправлено: 26/02/2012 10:04  Обновлено: 26/02/2012 10:04
Местный житель
Дата регистрации: 19/01/2009
Из: г.Павлоград
Сообщений: 2091
 Re: Выбор
На самом деле все проблемы не с наружи, а внутри каждого индивидума.
Plusha
Отправлено: 26/02/2012 12:10  Обновлено: 26/02/2012 12:10
Редко уходящий отсюда
Дата регистрации: 17/01/2010
Из: Автономная республика Межирич
Сообщений: 140
 Re: Выбор
По поводу темы произведения - соглашусь с предидущим рецензентом.
Что касаемо самого произведения - не понравилось. Очень не понравилось.
Несколько раз перечитывал, обращался к другим стихам автора. И понял, что я ничего не понял.
Уважаемый автор. Поработайте над собой. Ведь чувствуется, что Вам хотелось создать нечто, создать - ВАУ! Увы не получилось.
Во первых часто не понятен смысл. В принципе чувствуется какой то протест. Но он так и остается на уровне внутреней интуиции и не более.
Во вторых - душа! Ведь не чувствуется.
В третьих - ритм, размер, рифма и усе такое.
Если Вас интересуют опыты с рифмой или размером - обратитесь к творчеству Белянина.
Если вы хотите научиться плести ажурную вязь обратитесь к творчеству Игоря Северянина. Да хотя, зачем далеко ходить - где то здесь рядом прокрался Яков, с опусами на смерть Цины. Как красиво пишет шельмец.
Да многие, из прописавшихся на этом сайте великолепно пишут.
Скажу о некоторых, обратитесь к их творчеству и вы поймете, о чем я говорю.
*РОМАШКА* - очаровательное, белобрысое, эфирное существо. Маленькая женщина, но с очень огромной душой.
Её произведениями можно раны лечить и не только душевные.
Вася (раньше был ФЛО, теперь незнаю как. ВАСЯ! Ты все равно узнаешь об этой рецензии, так что покажи свой ник. Путь человек почитает) хулиган и моральный беспризорник. Но как он пишет. Этот по своей сути разгильдяй всю душу в стихах оставляет.
Суламита. Мать четверых детей. А в душе вечно мечтающая девченка. И она так подает свое творчество, что его даже "разжевывать" не надо.
Kovarnaya - вечно всем недовольна, вечно ничего не хочет, но стихами она взрывается. Советую прочесть её стих "я принимаю правила игры". В этом стихотворении вы найдете схожие с Вашими мысли.

Одним словом здесь есть сильные поэты которых стоит почитать.
Не воспринимайте это как призыв писать чужими словами.
Это огромная просьба доофмрмить свое творчество.

С уважением Александр.
kovarnaya
Отправлено: 26/02/2012 14:23  Обновлено: 26/02/2012 14:23
Местный житель
Дата регистрации: 19/10/2007
Из:
Сообщений: 830
 Re: Выбор
Чё эт я ничего не хочу? Просто мне надо всё и сразу, оттого и сердитая бываю. Теперь о произведении. Автор, читайте свои творения вслух. Сразу все бока вылезают и понятно, что исправить. Успехов!
Гость
Отправлено: 26/02/2012 19:19  Обновлено: 26/02/2012 19:19
 Re: Выбор
За одно Вам большое спасибо - что читали мои Вы стихи. Понять сложно, ведь то, что без смысла - понять многие не смогли.
Plusha
Отправлено: 27/02/2012 5:50  Обновлено: 27/02/2012 5:50
Редко уходящий отсюда
Дата регистрации: 17/01/2010
Из: Автономная республика Межирич
Сообщений: 140
 Re: Выбор
Мда! Нахожусь в легком недоумении. То есть вы хотите сказать, что Ваше творчество - полная бессмыслица? Я правильно понял?
Гость
Отправлено: 27/02/2012 9:14  Обновлено: 27/02/2012 9:14
 Re: Выбор
Для меня бессмыслица - объяснять кому-то в чем же здесь смысл. Потому что смысл есть во всем или нет его нигде. Не увидел - не дано, но напрягаться и разъяснять... Нам же не по 5 лет!..
Plusha
Отправлено: 27/02/2012 10:51  Обновлено: 27/02/2012 10:51
Редко уходящий отсюда
Дата регистрации: 17/01/2010
Из: Автономная республика Межирич
Сообщений: 140
 Re: Выбор
Хм! Красивое объяснение. Или красивая обида на критику?
Нам ведь действительно не по 5 лет. И Вы должны понимать, что одна из задач любого языка - передача информации. И не просто в битах и байтах но и в смысловом объеме.
Вы меня, хохла дремучего и необразованного, простите за скудоумие.
Но если я не понял - поясните. Или Вы ХОТЕЛИ ДОНЕСТИ ЧТО-ТО ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ?
Тогда так и объясните и напишите - для особенных. Только в начале, а не в конце набора слов.
kovarnaya
Отправлено: 27/02/2012 11:47  Обновлено: 27/02/2012 11:47
Местный житель
Дата регистрации: 19/10/2007
Из:
Сообщений: 830
 Re: Выбор
Глупо обижаться на критику. А из Вашего комментария следует, что Ваши стихи - бред воспалённого мозга. Мне хватило только этого опуса, на остальное, видимо, надо много дешёвого спиртного,а я не пью.
Гость
Отправлено: 27/02/2012 19:23  Обновлено: 27/02/2012 19:23
 Re: Выбор
Ну, с мозгами у меня вроде всё нормально :) Эмоции - это да, зашкаливают, часто бывают абсолютно неадекватные. Поэтому на звание нормального человека я никогда не претендовала. Критику я восприняла хорошо, а вот ответила видно так, что Вы меня не поняли. Я - странный человек, и себя часто не понимаю. Из-за этого считаю вполне нормальным, что меня не понимают другие люди. Тем более, что стихи эти создаются чувством, а не умом.
Так уж всегда было: меня либо понимают, либо нет. Во втором случае я и не считаю, что есть какой-то смысл объяснять себя и свои производные.
Так что выбор ваш. Как и жизнь ваша.
Совет даю всем один: не уделяйте время тому, что совсем не нравится.
Plusha
Отправлено: 28/02/2012 2:09  Обновлено: 28/02/2012 2:09
Редко уходящий отсюда
Дата регистрации: 17/01/2010
Из: Автономная республика Межирич
Сообщений: 140
 Re: Выбор
Вы очень даже интересный человек. особенно для меня. Обожаю такие экземпляры.
Неадекватность ваших реакций (а не только ваших эмоций), спутанность мышления, истеричность по отношению к окружающим - делает вас довольно забавной.
Вы думаете, что открывая по сто раз на день страничку и разбавляя маленькие оценки большими вы чего-то добьетесь? (Спорить не стоит)
ВЫ ВЕДЬ ЗДЕСЬ УСПОКАИВАЕТЕ САМУ СЕБЯ.
Такой своеобразный аутотрениг своей гениальности.
Помогает?
Нет, да Бог с вами - пишите. Но ведь даже бред нужно уметь описать.
А у вас. Последний стих ваш, милостивая сударыня, есть предисловие к истории болезни.
У меня складывается мнение, что вы социально опасная личность.
Неужели вы считаете, что такая бредятина кому-то может нравиться кроме как психиатрам?
Гость
Отправлено: 28/02/2012 11:17  Обновлено: 28/02/2012 11:17
 Re: Выбор
Даже не знаю... Вы же читаете. И не только читаете, но ещё и находите время для клеветы и критики. Так ведь?
Вы мне очень напоминаете моего парня бывшего своими выражениями... В вашем праве придумывать себе всякого рода сказки обо мне. Я не собираюсь опускаться до вашего уровня и делать нападки на ваше творчество. Даже больше скажу: мне оно настолько безразлично, что ни одного стиха вашего я не читала и обещаю, что не буду.
Меня окружают люди, которые любят меня. В их число даже входят экземпляры, которые любят мои стихи.
Почему вы считаете, что ваши стихи имеют право быть, а мои - только для психиатров???
Мой как раз и сказал мне, что для того, чтобы побороть свои страхи мне надо публиковать продукты своего воображения. Что я и буду делать в дальнейшем.
А ваше мнение не значит для меня ровным счетом ничего, пока эти стихи для меня имеют метафизическое значение.
kovarnaya
Отправлено: 28/02/2012 13:04  Обновлено: 28/02/2012 13:04
Местный житель
Дата регистрации: 19/10/2007
Из:
Сообщений: 830
 Re: Выбор
Мадам! Поэт и рифмоплёт далеко не одно и то же. Давайте определимся,мы пытаемся писать стихи или изрыгать похмельную блевотину? Никто не обсуждает Ваши личные качества, мы все тут учимся друг у друга. Выставляя свои стихи, мы хотим,кроме всего прочего, доставить радость читателю. Похоже, у Вас несколько иная цель - зазвездиться любой ценой. Поздравляю! У Вас получилось. Но уж больно бледно.
Гость
Отправлено: 28/02/2012 18:38  Обновлено: 29/02/2012 10:35
 Re: Выбор
Мадам! Я себе не цепляла ярлыки: ни "поэт", ни "рифмоплет". Я уважаю ваше право презирать как и мои стихи, так и меня. Но вы бы тоже могли уважать право других людей, и не навязывать свою точку зрения.
На счет похмельной блевотины и того, что никто не обсуждает мои личные качества, - вам не кажется, что два эти утверждения противоречат друг другу?
Вас зацепило что именно: сам стих, или что-то другое?
Потому что кроме ваших комментариев о моей аутозвездимости никак не видно, что я это пытаюсь сделать.
Теперь уже я вас тоже не понимаю: вы пытаетесь оскорбить меня, но говорите, что не делаете этого... Или вы приняли как-то слова этой похмельной блевотины на свой счет?
И ещё примите, пожалуйста, к вашему сведению, что я в пьяном состоянии не пишу стихи.
Так что желаю вам забыть о неприятных чувствах, которые возникли из-за меня. Прошу за это прощения.
kovarnaya
Отправлено: 29/02/2012 2:10  Обновлено: 29/02/2012 2:10
Местный житель
Дата регистрации: 19/10/2007
Из:
Сообщений: 830
 Re: Выбор
Никаких чувств Вы не вызвали, вот что приятно. Не умеете прислушаться к конструктивной критике-Ваша большая проблема, это создаст трудности в будущем,поверьте. А что 'завязали'-похвально. Возможно,наладятся и отношения с миром людей,хотя в Вашем случае это не факт. Теперь по крайней мере понятно Ваше поведение. Засим откланиваюсь и просю пардону за неуважение к Вашим проблемам. Это случилось по неведению. Удачной Вам реабилитации.
Гость
Отправлено: 29/02/2012 10:42  Обновлено: 29/02/2012 10:42
 Re: Выбор
Конструктивности я не заметила в этой критике совсем.
Люди делятся на несколько основных категорий. Думаю, вы их знаете. Но мы с Вами принадлежим явно к разным: писать красиво, по шаблону, как Вы, для меня не предоставляет никакого интереса. Так же как и счастливая жизнь и хорошие люди.
Я нуждаюсь постоянно в острых эмоциях, поэтому и всё, что я делаю, получается резковатым, грубоватым и не-для-всех. И строки все относятся к конкретным людям и ситуациям в МОЕЙ жизни, в МОЁМ прошлом. Просто не нужно воспринимать это лично.
Надеюсь, претензий с Вашей стороны больше не будет. А вот дискуссия с вами была достаточно занимательной. За что Вам и говорю сейчас спасибо! :)
Plusha
Отправлено: 29/02/2012 12:27  Обновлено: 29/02/2012 12:27
Редко уходящий отсюда
Дата регистрации: 17/01/2010
Из: Автономная республика Межирич
Сообщений: 140
 Re: Выбор
Ооо! Есть возможность пополнить свой багаж знаний!
А не будете ли вы столь любезны и изложите здесь свое видение классификации "категорий" людей.
Гость
Отправлено: 29/02/2012 12:52  Обновлено: 29/02/2012 12:52
 Re: Выбор
Глубокоуважаемый Александр! Об этом написано очень много книг и трудов по психологии, поэтому можете обратиться к ним. Вам же, по всей видимости, хочется и дальше ко мне цепляться, и вы просто ищите повод для каких-то столкновений. Не ведусь.
Труды об типах человеческих личностей можно найти на просторах интернета.
Plusha
Отправлено: 29/02/2012 13:35  Обновлено: 29/02/2012 13:35
Редко уходящий отсюда
Дата регистрации: 17/01/2010
Из: Автономная республика Межирич
Сообщений: 140
 Re: Выбор
Странный бы человек.
Я пытаюсь вас распробовать на вкус. Мне интересно, что вы за блюдо, с чем подают ваше творчество.
А вы с упорством школьника на экзамене твердите одно - чего вы ко мне цепляетесь.
Бы когда регистрировались на сайте бы читали, что это сайт поэтов?
Кто-то из великих написал:
не будет тот столяр,
кто рубит лишь дрова.
Не будет тот пиит,
кто русские слова,
разрубит на куски
и рифмой их заклЮчит.
Бы сами назвались поэтом. Будьте добры принять в довесок к слову поэт и заинтересованность читающих, и критику.
И уж если люди потрудились вас прочитать будьте добры и вы - ответьте им.
И не надо для этого спускаться со своего олимпа.
Что же касается категории людей то существуют только возврастные категории. В остальном люди делятся по типу темперамента, по психотипам, по типу мышления.
А человеческие категории есть ни что иное, как продукт дворовых социологов.
Относительно утверждения, что бы здесь пишете не для всех, осмелюсь возразить - этот сайт не ваш личный ресурс.
В противном случае создайте себе закрытую группу где нибудь в контакте и наслаждайтесь там осаннами избранных вами.
Sulamita
Отправлено: 02/03/2012 19:23  Обновлено: 02/03/2012 19:23
Местный житель
Дата регистрации: 03/03/2008
Из: г.Павлоград
Сообщений: 2805
 Re: Выбор
))) слишком много чести вы здесь оставили... Коварная и Плюша)))
Гость
Отправлено: 04/03/2012 14:56  Обновлено: 20/11/2012 2:29
 Re: Выбор
ок



Original idea by Stoun. Design by ENVOY.name | YogaRadio - Жизнь в гармонии!

Поиск
Вход
Пользователь:

Пароль:

Запомнить

Забыли пароль?

Регистрация
Кто активен
5 пользователь(ей) активно (3 пользователь(ей) просматривают Наше творчество)

Участников: 0
Гостей: 5

далее...
Произведения