Рубрики
О проекте
Общение
Партнеры

О любви : Ностальгия
Написал Гость в 06/09/2012 0:20:22 (1284 прочтений) Стихи того же автора

Вполне возможно, до сих пор сильно люблю, твоя я.
Черт его знает! – В своих чувствах так и не разобралась.
Несмотря на миллион попыток разлюбить тебя,
До сих пор помню всё… Так значит, плохо я старалась!
Узнав о том, что ты с другою тогда был,
Кого-то для себя на вечер находила тоже.
Всё делала, чтоб ты меня не позабыл,
Ведь так хотела стать твоей одной, что всех дороже!..
Пока ты был уверен, что способен потерять,
Пока не подавала виду, что тебя я ревновала,
Не уставал, как жалкий пёс бродячий, снова прибегать.
Как жаль, что именно любовь моя тебя и разочаровала.
Я бросила тебя сама. Как очень много раз до этого бросала!..
Но это всё неважно было для меня: в те времена
Я никогда, ты слышишь? – никогда любить нас не переставала.


Никогда я не рискну ещё раз так влюбиться.
Сколько лет ушло на то, чтобы тебя забыть.
Слишком долго не могла с тобой проститься,
Слишком долго, глупо продолжала я тебя любить.
Хотя нет, не тебя – только те воспоминанья,
Что ты мне успел за наше время вместе подарить.
Лишь те сладкие минуты лже-прощанья,
Что их мы умудрялись в бесконечность превратить.
То, как смотрел ты на меня, как отвечала
На те пустые и наивные слова…
А сколько времени с тобой я коротала?
А часто как смешила я тебя?
И сколько лжи, неправды было между нами,
Как много мы всегда прощали… А затем
Мы всё ещё сто сотен раз зачем-то повторяли,
Создавая себе кучу ненужных проблем.

***

Не умели мы жить по-другому? Не хотели
Жить со скукою, и без каких-то проблем?
Только что-то с тобою мы всё ж проглядели…
Больше нет для разговоров простых глупых тем.
Ты моим был миром, но я убегала -
Я хотела лучший мир, что мне был тогда чужд.
И вот так тебе чужою незаметно стала.
Превратив любовь свою в обычный тяжкий труд.
После тысяч ссор и миллионов поцелуев
Не могла тебе в глаза даже смотреть.
Во мне так много было глупых предрассудков,
И предпочла своему счастью любви смерть.
Будто было уж тогда во мне два человека -
Один в будущее шел, а другой нас любил.
Прожила за те пол года два длиннейших века.
Душу ранами мою своим враньем изрешетил.

***

Шизофреник я? О, да! Это конечно.
Ведь иначе счастлива б с тобой была.
Ни душа моя, ни я – ничто не вечно.
И мне кажется, что я сейчас бы умерла.
Умирает всё. С тобою ж вместе
Умерла моя способность “полюбить”.
И пусть стала я намного жестче, резче -
Это надо было, что б любовь к тебе убить.
Это чувство изнутри меня съедало,
Не давая мне возможность просто “быть”.
Но его время прошло – моё настало.
Всё, чего хочу теперь, – творить.

Оценка: 0.00 (0 голосов) - Оцените этот стих -


Другие стихи
01/11/2020 14:21:30 - Портреты юдиц с жасмином и алмазами
25/10/2020 15:36:55 - Портреты юдиц с вишнями и ядом
09/10/2020 14:16:14 - Портреты юдиц за чтением и в трауре
09/10/2020 11:25:07 - Если скучно - лист возьму, бумагу
02/10/2020 21:01:17 - Портреты юдиц за млечными столами
27/09/2020 9:00:16 - Верю в истину боли сердечной...
26/09/2020 15:18:13 - Портреты юдиц за винтажными декорациями
20/09/2020 16:07:48 - Портреты юдиц в эфирной лепнине
11/09/2020 12:42:58 - Портреты юдиц в нагорном сумраке
04/09/2020 12:20:12 - Портреты юдиц в диаментной цвети

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Отправитель Нити



Original idea by Stoun. Design by ENVOY.name | YogaRadio - Жизнь в гармонии!

Поиск
Вход
Пользователь:

Пароль:

Запомнить

Забыли пароль?

Регистрация
Кто активен
4 пользователь(ей) активно (4 пользователь(ей) просматривают Наше творчество)

Участников: 0
Гостей: 4

далее...
Произведения