Локация: г.Ижевск

Дата 15/11/2008 19:11:25 | Тема: Социальные

Всегда, когда идёшь по городу, видишь много странных людей. Может быть они и как все, но "как все"- не значит нормальные. У всех свои странности.
Проходя мимо цирка, что расположен рядом с центральным рынком, видишь народ колоритный: цыгане, г#пники, алкоголики, просто нечисть, считающая себя хозяевами всего. Но тут есть и один плюс: если вам захотелось посмотреть фильм "Про уродов и людей", можете просто пройтись по центру города, или возле ж/д вокзала, и т.п. Полтора часика погулял и насмотрелся.
Интересно, о чём большая часть из них думает?

Думаю мнение этой толпы о неформалах тоже не очень приятное. Нас тоже считают уродами и больными. Ну чтож, может быть. Я даже отрицать не стану. Мы все тяжело больны (с).
Но, как говориться, сумасшедший себя таковым не считает.
В одном я уверен точно. Эта толпа ничего не знает о неформалах по одной простой причине, они не были неформалами и не были среди них. Их мнение необъективно.
Что ты можешь знать о неформалах, когда тебя не запинывали толпой, не разбивали нос, за то, что ты, сцуко, волосатый и в косухе, когда до тебя не до#бывались со словами "ты чё п#дор что ли? А чо серьга в ухе?", когда скиноподобный долбо#б с внешностью питекантропа-микроцефала, недавно вернувшийся из армии и устроившийся работать охранником, не говорил в твой адрес "обезьяна", когда ты не слышал оскорблений в свой адрес от тупой приторной блондинки, пригодной только для м#нета, а совковые старухи не плевали тебе вслед. ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ О НЕФОРМАЛАХ???? Если ты б#длочёс, по черепу которого прошлись граблями, загнали в формат, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ???
Отрасти себе патлы по-длиннее, одень косуху, гады или берцы и попробуй пройтись после 22 00 по буммашу или строителю*!!! Тогда ты точно поймёшь, что об интересах и вкусах не только спорят, но и доказывают правоту ногами...

*Буммаш и Строитель- одни из самых неблагоприятных районов Ижевска для неформалов.

П.С. Это всего лишь размышление о людях и их отношении к субкультурам.
Приведён пример на одном из провинциальных городов РФ. Это не самый лучший город, но и далеко не самый плохой. Таких городов множество, и все они имеют что-то общее.
Кто-то может отнестись к этому рассказу с жесткой критикой, это ваше мнение, и никто вам его не запретит. Кто-то и сам не раз попадал в подобные ситуации.
Ну чтож, пусть путь не усеян розами, проще идти к цели. Всем удачи на своей тропе жизни.
Автор приносит свои извинения за употребление ненормативной лексики.

---



Этот стих поступил с сайта Стихи поэтов современности
https://poets.com.ua

URL этой статьи:
https://poets.com.ua/modules/news/article.php?storyid=2341