
Жизнь - рифма, как не крути...
Дата 10/02/2009 23:00:00 | Тема: О себе
| В моей рифме кожаном футляре, Я храню свой острый карандаш. Я - столяр, я - плотник, я - наладчик Акварельно-будничных систем Мне не по душе серобетона каша, Нравятся радушные цвета. Вот творения мои - дарю вам, - ваши! Мне так дороги поющие сердца.
В моей рифме грубой портупеи, Что содержит пистолет ПМ, Ловко пули страх преодолеют, Унесут печали из-под сцен. Я - палач, я - маг, я - лекарь травный, Затравлю любую неприязнь. Я беру то, что мне дано по праву, И вам полностью вручаю свою часть.
В моей рифме под чехлом для шестиструнки, Я храню смычок и скрипку, как детей. Разыграю плач тяжёлой муки, И налью бегущий вдаль ручей. Я - поэт, я - литератор, певчий. Я с подушкой образов сплю на полу. Может быть, лишь потеряв дар речи, Я смогу отдать вам жизнь свою.... ---
|
|